AmareTTini dal 2010 ... ad oggi (sono 229 ..., aggiornato al 17.03.2017)

Nr. Cognome e Nome annata Stagioni di permanenza Tipo di attività, campionati
1 Agazzi Andrea 1988 2016 - 2017 Serie D2
2 Allera Giorgio 1962 2011 - 2014 Promo/TT-Campus
3 Ancona Alessandro 1998 2010 - 2011 Promo/TT-Campus
4 Antonini Fabrizio 1965 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
5 Antonini Federico 2001 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
6 Arcieri Alessandro 1999 2015 - 2016 Promo/TT-Campus
7 Baccanelli Alessandro 2000 2010 - 2012 Promo/TT-Campus
8 Baluta Andrea 2007 2016 - 2017 TT-Campus
9 Baluta Stefano 2000 2016 - 2017 TT-Campus
10 Banfi Davide 1993 2011 - 2015 Serie D2 (TT-Campus)
11 Barazzutti Tommaso 2004 2014 - 2016 Promo/TT-Campus
12 Barracco Cristian 2005 2016 - 2017 TT-Campus
13 Beneduce Lorenzo 2002 2011 - 2013 Promo/TT-Campus
14 Benini Flavio 2005 2014 - 2016 Youth-Cup (TT-Campus)
15 Bertoni Eros 1987 2012 - 2016 Serie C2
16 Bignami Giulio 1969 2015 - 2017 TT-Campus
17 Bonfiglio Benedetta 2010 2015 - 2016 Promo/TT-Campus
18 Bonfiglio Davide 2005 2015 - 2017 TT-Campus
19 Bosisio Paola 1973 2015 - 2016 Promo/TT-Campus
20 Bracci Massimo 1967 2009 - 2013 Serie D2
21 Brunetti Lorenzo 2002 2016 - 2017 TT-Campus
22 Buccolieri Luigi 1978 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
23 Burca Silvio 2004 2016 - 2017 Youth-Cup (TT-Campus)
24 Caimi Matteo 1968 2016 - 2017 Promo/TT-Campus
25 Cairoli Marcello 2004 2016 - 2017 TT-Campus
26 Callea Domenico 1959 2014 - 2017 Serie C2,D1,D2
27 Callegari Mattia 2001 2016 - 2017 TT-Campus
28 Calzaretti Daniele 1999 2011 - 2013 Promo/TT-Campus
29 Caputo Mattia 1990 2011 - 2016 Serie D1,D2
30 Castelnovo Ivano 1966 2005 - 2017 Serie B2,C2,B-Veterani,D1,D2
31 Cataldi Riccardo 2003 2016 - 2017 Fitet Regionale giovanili a squadre
32 Cataneo Michele 1977 2013 - 2015 Serie D2 (TT-Campus)
33 Cazzaniga Roberto 1969 2016 - 2017 Promo/TT-Campus
34 Celauro Federico 1984 2012 - 2014 Serie D2 (TT-Campus)
35 Ceriani Alessandro 2000 2010 - 2011 Promo/TT-Campus
36 Ceriani Lorenzo 2003 2016 - 2017 TT-Campus
37 Chiaverini Lorenzo 1999 2015 - 2016 Promo/TT-Campus
38 Cimpanelli Marco 1972 2012 - 2017 Serie B-Veterani, D1, D2
39 Cimpanelli Simone 2008 2015 - 2017 TT-Campus
40 Cipolla Edoardo 2004 2015 - 2016 Promo/TT-Campus
41 Colombo Pietro 2002 2012 - 2013 Promo/TT-Campus
42 Colombo Luca 1992 2012 - 2017 Serie D1, D2
43 Como Gabriele 1998 2013 - 2014 Promo/TT-Campus
44 Consani Niccolò 2000 2015 - 2017 Serie D2,Youth-Cup(TT-Campus)
45 Consolini Gabriele 2003 2015 - 2016 TT-Campus
46 Contieri Giuseppe Yari 1983 2012 - 2014 Serie C2,D2 (TT-Campus)
47 Cortiana Federico 1985 2016 - 2017 Serie D2
48 Covini Giordano 1957 2013 - 2016 Serie B-Veterani, D1, D2
49 Crepaldi Aldo 1970 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
50 Crepaldi Luca 2003 2011 - 2016 Serie D2,Youth-Cup(TT-Campus)
51 Crosta Claudio 1968 2013 - 2017 Serie D2 (TT-Campus)
52 Crosta Davide 2004 2013 - 2015 Serie D2,Youth-Cup(TT-Campus)
53 Crosta Matteo 2002 2011 - 2017 Serie D1,D2,Youth-Cup(TT-Camp)
54 Corbella Federico 2000 2010 - 2011 Promo/TT-Campus
55 D'Andria Cataldo 1944 2006-08, 2012-13 Serie C2,D1,D2
56 D'Azzeo Gianluca 1974 2015 - 2017 Serie D1, D2
57 Danci Roberto 2004 2016 - 2017 TT-Campus
58 Daneluzzi Alessandro 1969 2011 - 2017 Serie B Veterani,D1,D2
59 Daneluzzi Stefano 1999 2011 - 2017 Serie D2 (TT-Campus)
60 De Luca Andrea 2000 2010 - 2011 Promo/TT-Campus
61 De Luca Guido 1978 2014 - 2017 Serie D2 (TT-Campus)
62 Debellini Luca 1987 2011 - 2015 Serie D2
63 Di Gennaro Pasquale 1980 2011 - 2013 Serie D1, D2
64 Diaco Massimo 1972 2016 - 2017 CSI, Fitet 5^ cat. Indiv.le (TT-Camp)
65 Diani Matteo 1996 2012 - 2013 Promo/TT-Campus
66 Dones Marco Nikolai 2000 2014 - 2015 Promo/TT-Campus
67 Donzelli Alex 1999 2012 - 2013 Promo/TT-Campus
68 Draghicchio Elena 1986 2016 - 2017 Fitet 5^ cat. Individuale
69 Ebid Missiha 1979 2016 - 2017 Serie D1
70 Esposito Simone 1984 2013 - 2014 Promo/TT-Campus
71 Faulisi Andrea 1991 2013 - 2014 Promo/TT-Campus
72 Falzone Davide 1990 2013 - 2015 D2 (TT-Campus)
73 Ferrario Lisa 1984 2011 - 2016 Serie C femm.le,D2 (TT-Campus)
74 Ferrario Lucia 1987 2011 - 2016 Serie C femm.le,D2 (TT-Campus)
75 Fogagnolo Hermanstein Biko 2007 2015 - 2016 Youth-Cup (TT-Campus)
76 Foti Niccolò 1997 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
77 Franco Gianluca 1967 2011 - 2017 Serie B-Veterani,D1, D2
78 Fregatti Alessio 1978 2016 - 2017 CSI, promo/TT-Campus
79 Fusi Simone 2002 2016 - 2017 TT-Campus
80 Galli Filippo 2005 2014 - 2016 Serie D1, Youth-Cup(TT-Campus)
81 Galli Ludovico 2004 2014 - 2017 Youth-Cup (TT-Campus)
82 Gasparetti Stefano 1979 2012 - 2013 Promo/TT-Campus
83 Gemma Ivan 1990 2007-09, 2011-16 Serie C1,C2,D1
84 Gemma Luca 1985 2005-08, 2012-15 Serie C1,C2,D1,D2
85 Gemma Marco 1983 2005-07, 2012-16 Serie (B1),B2,C1,C2
86 Gentile Francesco 1955 2012 - 2017 Serie D2 (TT-Campus)
87 Gentilin Tiziano 1962 2013 - 2017 Serie D2 (TT-Campus)
88 Giudici Jacopo 1981 2014 - 2015 Promo/TT-Campus
89 Giuliano Angelo 1964 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
90 Giuliano Mirko 1995 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
91 Gonzales Gryan Alexander 1999 2012 - 2013 Promo/TT-Campus
92 Greco Giovanni 1997 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
93 Grieco Gianpaolo 1997 2016 - 2017 Serie D2
94 Grimaldi Christiano 1990 2013 - 2014 Promo/TT-Campus
95 Guarda Cristiano 1991 2014 - 2015 Serie D2
96 Guffanti Carlo 1995 2012 - 2013 Serie D2
97 Guidetti Mattia Alberico 1991 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
98 Gurreri Matteo 1998 2009 - 2012 Promo/TT-Campus
99 Gusmeroli Laura 1987 2014 - 2016 Serie C2,D1
100 Halloumi Amin 1999 2015 - 2016 Promo/TT-Campus
101 Huang Danilo 2002 2016 - 2017 Serie D2 (TT-Campus)
102 Ingenito Alessandro 2002 2016 - 2017 TT-Campus
103 Invernizzi Pietro Dal Keun 1974 2016 - 2017 CSI, promo/TT-Campus
104 Larocca Diego Pietro 1998 2010 - 2011 Promo/TT-Campus
105 Larocca Serafino 1969 2010 - 2014 Promo/TT-Campus
106 Latanza Augusto 1959 2011 - 2016 Serie B-Veterani, D2
107 Latanza Alessio Pietro 1996 2011 - 2016 Serie D1, D2 (TT-Campus)
108 Lazzarini Dario 1963 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
109 Leuci Francesco 1962 2012 - 2015 Serie C2
110 Leva Riccardo 1998 2010 - 2015 Serie D2 (TT-Campus)
111 Leverano Davide 1995 2011 - 2012 TT-Campus
112 Leverano Filippo 1998 2011 - 2013 Promo/TT-Campus
113 Li Haui Yong 1941 2015 - 2017 Sparring TT-Campus
114 Libertino Antonino 1961 2010 - 2012 Promo/TT-Campus
115 Libertino Gianmarco 1998 2010 - 2014 Serie D2 (TT-Campus)
116 Loguercio Marco Aurelio 1960 2016 - 2017 Promo/TT-Campus
117 Lucato Tania 1973 2013 - 2014 Promo/TT-Campus
118 Magni Antonio 1950 2000-01, 2005-12 Serie A2-Veter.,B2,C2,D2
119 Maierna Fabio  1971 2010 - 2011 Promo/TT-Campus
120 Maierni Matteo 1975 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
121 Malinconi Mattia 2004 2015 - 2016 Promo/TT-Campus
122 Maltempo Mario 1957 2012 - 2015 Promo/TT-Campus
123 Maltempo Simone 1991 2010 - 2016 Serie C2,D1,D2
124 Mariani Sophie Marie 2003 2015 - 2017 Youth-Cup (TT-Campus)
125 Marino Stefano 1990 2010 - 2016 Serie C2,D1,D2
126 Martinelli Roberto 2003 2015 - 2017 Youth-Cup (TT-Campus)
127 Massaron Massimiliano 1984 2016 - 2017 Promo/TT-Campus
128 Massaron Mattia 2006 2016 - 2017 TT-Campus
129 Mazzon Terenzio 1961 2009 - 2017 Serie B-Veterani,D1,D2
130 Merlin Andrea 1967 2011 - 2016 Serie D2 (TT-Campus)
131 Merlin Sacha 1997 2011 - 2013 Serie D2 (TT-Campus)
132 Minola Pietro 1988 2013-14, 2016-17 Serie C2,D1,D2
133 Molena Federico 2004 2013 - 2014 Promo/TT-Campus
134 Mondinari Daniele 1995 2013 - 2014 Promo/TT-Campus
135 Monticelli Chiara 2006 2012 - 2013 Promo/TT-Campus
136 Montuori Andrea 1999 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
137 Morlino Dino 1968 2010 - 2017 Serie C2,B-Veterani,D1,D2
138 Morlino Damiano 2003 2011 - 2016 Serie C2,Youth-Cup(TT-Campus)
139 Morlino Sofia 2006 2012 - 2015 Youth-Cup (TT-Campus)
140 Moschen Thomas 1989 2014 - 2016 Serie D2 (TT-Campus)
141 Motta Claudio 1965 2016 - 2017 Promo/TT-Campus
142 Nale Claudio Giuseppe 1964 2013 - 2017 Serie B-Veterani,D2 (TT-Campus)
143 Nale Fabio 1965 2014 - 2017 Serie D2 (TT-Campus)
144 Nale Lorenzo 2001 2013 - 2015 Serie D2,Youth-Cup(TT-Campus)
145 Nale Matteo 1999 2014 - 2017 Serie D2,Youth-Cup(TT-Campus)
146 Nuccio Luiz 1993 2013 - 2014 Promo/TT-Campus
147 Osorio Andrea 2003 2015 - 2017 Youth-Cup (TT-Campus)
148 Pagani Alberto Federico 1988 2015 - 2017 Promo/TT-Campus
149 Pagliccia Gianfranco 1987 2011 - 2016 Serie C2, D2
150 Paleari Carlo 2003 2011-12, 2015-16 Promo/TT-Campus
151 Paleari Massimo 1963 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
152 Palermo Gianluca 1974 2015 - 2015 Promo/TT-Campus
153 Pallavicini Nicholas 1998 2010 - 2011 Promo/TT-Campus
154 Pallotta Marco 1995 2012 - 2013 Serie D1
155 Pappalardo Cristopher 1999 2010 - 2014 Serie D2 (TT-Campus)
156 Pappalardo Nicolò 2003 2011 - 2013 Serie D2 (TT-Campus)
157 Pareto Alessio 2000 2012 - 2013 Promo/TT-Campus
158 Pasella Luciano 1957 2005-08, 2011-17 Serie B2, C1, D2
159 Pasini Davide 1998 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
160 Pasini Federica 2003 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
161 Pasini Luca 1968 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
162 Pasini Matteo 1999 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
163 Pasquato Alessandro 2002 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
164 Pasquato Danilo 1998 2011 - 2013 Serie D2 (TT-Campus)
165 Perugini Simone 2002 2013 - 2017 Serie D1,D2,Youth-Cup(TT-Camp)
166 Petrera Francesco 2000 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
167 Pigozzi Davide 1993 2012 - 2013 Promo/TT-Campus
168 Pigozzi Sandro 1951 2012 - 2013 Promo/TT-Campus
169 Pillarella Carla 1981 2012 - 2013 Promo/TT-Campus
170 Pisoni Nicolò 2000 2010 - 2012 Promo/TT-Campus
171 Pivato Diego 1974 2015 - 2016 Serie D1, D2
172 Pozzi Aurelio 1957 2012 - 2017 Serie B-Veterani,D1,D2(TT.Camp)
173 Pucci Carlo 2001 2012 - 2013 Promo/TT-Campus
174 Pucci Michele 1966 2012 - 2013 Promo/TT-Campus
175 Pugliese Salvatore 1979 2012 - 2016 Serie C1, C2
176 Radaelli Marco 1991 2009 - 2017 Serie C2,D1,D2
177 Raineri Renato 1958 1976 -..., 2009-17 Serie A2-Veterani,C2,D1,D2
178 Rassetti Francesco 1963 2009-15, 2016-17 Serie D2
179 Reina Andrea 2002 2016 - 2017 TT-Campus
180 Rezzonico Edoardo 2005 2014 - 2015 Promo/TT-Campus
181 Ribaudo Luca 1987 2011 - 2016 Serie C2, D1, D2
182 Ricci Paolo 2004 2013 - 2014 Promo/TT-Campus
183 Riente Gaetano 1957 2009 - 2017 Serie D2
184 Rimoldi Alberto 1961 2016 - 2017 Promo/TT-Campus
185 Ripamonti Roberto 1995 2012 - 2013 Serie D2
186 Rizzo Flavio 1970 2006-08, 2016-17 Serie C2, D1, D2
187 Robbiati Alessandro 1999 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
188 Robbiati Davide 2000 2010 - 2012 Promo/TT-Campus
189 Rocco Lorenzo 1996 2012 - 2014 Promo/TT-Campus
190 Rocco Paolo 1964 2013 - 2014 Promo/TT-Campus
191 Romanò Valerio 1988 2014 - 2017 Serie C2
192 Rosio Giuseppe 1951 2015 - 2016 Promo/TT-Campus
193 Rosio Stefano 1991 2015 - 2016 Promo/TT-Campus
194 Rozzi Simona 1967 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
195 Sampietro Francesco 1997 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
196 Sampietro Vincenzo 1965 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
197 Schiavo Daniele 1989 2013 - 2014 Promo/TT-Campus
198 Schimmenti Simone 2002 2012 - 2016 Serie D2,Youth-Cup (TT-Campus)
199 Seveso Stefano 1983 2016 - 2017 Promo/TT-Campus
200 Sofia Matteo 2001 2012-14, 2016-17 TT-Campus
201 Sollazzo Lorenzo 2000 2011 - 2012 Serie D2
202 Sormani Andrea 1991 2011 - 2013 Promo/TT-Campus
203 Sormani Marco 1996 2012 - 2013 Promo/TT-Campus
204 Spitale Stefano 1978 2016 - 2017 Promo/TT-Campus
205 Suciu Andrei 2000 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
206 Tamburello Paolo 1976 2012 - 2013 Promo/TT-Campus
207 Todisco Anna 1972 2013-14, 2015-16 Promo/TT-Campus
208 Tognoni Alberto 1999 2009-14, 2015-16  Serie D1,D2
209 Topuz Isabella 2004 2013 - 2014 Promo/TT-Campus
210 Tramacere Massimo 1961 1997-98, 2011-17 Serie C1,C2,D1,D2
211 Tripi Michael 1996 2009 - 2016 Serie C1,C2,D1,D2
212 Tripi Michele 1962 2012 - 2013 Promo/TT-Campus
213 Urbani Paolo 1966 2014 - 2017 Serie C2, B-Veterani, D1
214 Uslenghi Davide 2001 2014 - 2016 Youth-Cup (TT-Campus)
215 Vago Andrea 1984 2013 - 2015 Serie C2,D2 (TT-Campus)
216 Vahabov Aydin 2000 2013 - 2014 Promo/TT-Campus
217 Vettorato Leonardo 1998 2011 - 2012 Promo/TT-Campus
218 Villa Cristian 1975 2014 - 2016 Serie D2 (TT-Campus)
219 Villa Mario 2005 2014 - 2015 Youth-Cup (TT-Campus)
220 Wang Xiaojing 1969 2014 - 2016 Promo/TT-Campus
221 Wang Yanchao 1972 2014 - 2015 Promo/TT-Campus
222 Zago Giuseppe 1998 2016 - 2017 Serie D2
223 Zanardo Fabio 1965 2013 - 2015 Serie D2 (TT-Campus)
224 Zarbo Daniele 1989 2014 - 2016 Promo/TT-Campus
225 Zheng Le' Mike 2002 2016 - 2017 Youth-Cup (TT-Campus)
226 Zhou Ke Hui 1974 2015 - 2016 Promo/TT-Campus
227 Zorza Alessandra 1999 2015 - 2017 Serie C femm.le,D2(TT-Campus)
228 Zuccali Giada 2000 2013 - 2014 Promo/TT-Campus
229 Zuccali Manuel 2002 2012 - 2016 Serie C2,D2,Yout-Cup(TT-Campus